PT视讯

首页
热点新闻
2019-09-18
9月16日晚,中南大学2019级新生军训合唱比赛在新校区鸟巢体育场隆重举......
最新公告
2019-09-16
PT视讯2019年综合选拔硕士生复试工作安排 根据学校有关文件精神......
站内搜索
通知公告

2019级应用物理拔尖人才培养实验班选拔办法与安排

发布时间:2019-09-06    作者:    来源:    浏览次数:2527    打印


根据学生报名情况,有杨树志等69人进入2019级应用物理拔尖人才培养实验班的正式选拔。经学院研究,特制订2019级应用物理拔尖人才培养实验班的选拔办法,内容如下:

 

一、准备工作:

1.      学生提前下载和填写面试表(见附件),准备获奖、论文、专利等复印件,带往面试现场。

2.      准备3分钟自我陈述,内容包括:“申报理由”、“兴趣领域”、“能力特长”、“发展规划”四部分。

 

二、面试流程:

1.        学生于201991018:25到新校区PT视讯346室抽签,决定分组和面试顺序;

2.        按照抽签上的顺序和提示,分批进行心理素质测评或面试,18:30准时开始;

3.        参加面试学生现场交面试表和获奖、论文、专利等复印件;

4.        面试时间每人8分钟,包括3分钟自我陈述,5分钟现场测评。重点考查学生的专业基础、科学思维、知识运用能力;

5.        2019级物理拔尖班录取学生,经公布后报本科生院备案。

 

三、面试成绩与录取:

1.      面试成绩由两部分组成:自我陈述成绩(30分)和现场测评成绩(70分);

2.      根据成绩从高到低排名,招录30人。

 

四、联系方式:

联系人:李老师  13467615719; 请加QQ群号:686358200 进入2019级应用物理拔尖班选拔QQ群。

PT视讯

 

 

2019/9/6

 

                                              

2019年“物理拔尖班”面试表

 

 

姓名

性别

出生年月

所在学院

所在专业

学号

联系电话

QQ

考区

                       ()            中学

高考成绩:总分:______   各科成绩:________________________

___________________________________________________________

获奖、论文、专利等情况:

 

 

 

本人自愿报名进入物理拔尖班学习,简述理由如下:

 

 

 

 

  

本人签名:             2019         

 

序号报考班级学号姓名学生所在学院已录专业大类所在班级
1应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190505杨树志PT视讯电子信息类电子信息类1905
2应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8212190108李烨洋交通运输工程学院交通运输类交通运输类1901
3应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8203190413张子鑫机电工程学院机械类机械类1904
4应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8106190111覃威然外国语学院外国语言文学类外国语言文学类1901
5应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190217桂林化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1902
6应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190129豆亚鹏数学与统计学院数学物理类数学物理类1901
7应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190109刘扬阳数学与统计学院数学物理类数学物理类1901
8应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190320熊宋腾霄化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1903
9应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204190909胡子涵材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1909
10应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8213190105胡海涛航空航天学院航空航天类航空航天类1901
11应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190114赵浩文数学与统计学院数学物理类数学物理类1901
12应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8305190706马一诺湘雅药学院医学四年类医学四年类1907
13应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190305吴清华PT视讯电子信息类电子信息类1903
14应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190813胡清楠化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1908
15应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8203190810梁诚机电工程学院机械类机械类1908
16应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190312王善斌化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1903
17应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8212190119王嵩交通运输工程学院交通运输类交通运输类1901
18应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8210193219马静怡土木工程学院土木安全类土木安全类1932
19应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190126刘博宇PT视讯电子信息类电子信息类1901
20应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190310冯宗垚化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1903
21应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211191320唐锐地球科学与信息物理学院地信类地信类1913
22应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211190519罗奥地球科学与信息物理学院地信类地信类1905
23应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8210191620李郁泉土木工程学院土木安全类土木安全类1916
24应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190925夏兴南数学与统计学院数学物理类数学物理类1909
25应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8210191230赵一雪土木工程学院土木安全类土木安全类1912
26应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190706张程化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1907
27应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8305191006陈立鹏湘雅药学院医学四年类医学四年类1910
28应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190927周搏升数学与统计学院数学物理类数学物理类1909
29应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211190425刘锦恒地球科学与信息物理学院地信类地信类1904
30应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190130张心雨数学与统计学院数学物理类数学物理类1901
31应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202191312贺龙宇化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1913
32应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204191704肖梓健材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1917
33应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190219谢浩博PT视讯电子信息类电子信息类1902
34应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190610蒋亦浩PT视讯电子信息类电子信息类1906
35应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8210193115张子程土木工程学院土木安全类土木安全类1931
36应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190120吴晓昱PT视讯电子信息类电子信息类1901
37应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190524欧阳宇翔PT视讯电子信息类电子信息类1905
38应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204192117焦子勤材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1921
39应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190416段承廷PT视讯电子信息类电子信息类1904
40应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8210191025刘昕哲土木工程学院土木安全类土木安全类1910
41应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190326郑润宸PT视讯电子信息类电子信息类1903
42应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211190727赖永力地球科学与信息物理学院地信类地信类1907
43应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211190615曾景明地球科学与信息物理学院地信类地信类1906
44应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211191221徐泓毅地球科学与信息物理学院地信类地信类1912
45应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8212190223曾皓洋交通运输工程学院交通运输类交通运输类1902
46应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190717李莹戈PT视讯电子信息类电子信息类1907
47应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8106190211廖锦富外国语学院外国语言文学类外国语言文学类1902
48应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8211190316程立康地球科学与信息物理学院地信类地信类1903
49应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8305190919沈雅琪湘雅药学院医学四年类医学四年类1909
50应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204191519石译夫材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1915
51应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190216李应哲PT视讯电子信息类电子信息类1902
52应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190323胡康曼PT视讯电子信息类电子信息类1903
53应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190601屈森炜PT视讯电子信息类电子信息类1906
54应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190325王子涵PT视讯电子信息类电子信息类1903
55应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190103李恒强数学与统计学院数学物理类数学物理类1901
56应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204193002胡禹材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1930
57应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190313冯琳PT视讯电子信息类电子信息类1903
58应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8201190311陈胜坦数学与统计学院数学物理类数学物理类1903
59应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190314刘策PT视讯电子信息类电子信息类1903
60应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8202190610施家凯化学化工学院化学生物环境类化学生物环境类1906
61应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8212190203罗阿彤交通运输工程学院交通运输类交通运输类1902
62应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204190620李绍冉材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1906
63应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8305191102王尚湘雅药学院医学四年类医学四年类1911
64应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190619任肖杨PT视讯电子信息类电子信息类1906
65应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190502吴文浩PT视讯电子信息类电子信息类1905
66应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190426周璇PT视讯电子信息类电子信息类1904
67应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190702张飞扬PT视讯电子信息类电子信息类1907
68应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8204190201邓云材料科学与工程学院冶金材料类冶金材料类1902
69应用物理学专业拔尖人才培养计划实验班8206190124王秋晟PT视讯电子信息类电子信息类1901

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

注:① 请于2019年9月10日面试现场交表。② 正式录取名单将在9月12日在学院网站公布。

 





分享到:61.4K